Если Оля купит 3 розы, то у неё останется 140 рублей, а если она купит 5 таких же роз, то у неё

останется 100 рублей, Найди цену одной розы. какой из этих ответов верный? 1. 15 руб. 2. 20 руб. 3 30 руб. 4. 40 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
Пусть х- цена розы
3*х+140=5*х+100
3х-5х=100-140
-2х=-40
х=-40: (-2)
х=20 рублей стоит 1 роза