Дана схема рассчитайте суммарное сопротивление R1=10 Ом. R2=15 Ом. R3=10 Ом. R4=20 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ: 6,84 Ом

Объяснение:

Rэкв(3;4)=R3*R4(R3+R4)=10*20/(10+20)=6,67 Ом

Rэкв(2;3;4)=R2+Rэкв(2;3)=15+6,67=21,67 Ом

Rэкв=R1*Rэкв(2;3;4)/(R1+Rэкв(2;3;4))=10*21,67/(10+21,67)=216,7/31,67=

6,84 Ом