снаряд массой 10кг, летящий горизонтально со скоростью 50м\с, попадает в платформу с песком массой

3 тонны и застревает в нём. Определить скорость, которую получила платформа от толчка. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.

Дано:

m= 10 кг

v= 50 м/с

M=3 т=3000 кг

u-?

Решение:

u=mv /(m+M)

u=10*50/(10+3000)=0,17 м/с

Ответ: u=0,17 м/с