8. Длина отрезка АВ на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 10

см, длину отрезкаCD - в 3 раза, то получателя разные отрезки. Найдите длиныотрезков AB и CD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

х+2 +10 = 3х

х+12 = 3х

12=3х-х

12=2х

х=6

6+2+10=3*6

18=18