1) Какова масса медного куба на столе, если он находится под давлением до поверхности 8 кПа? (Rm =

8900 кг / м ^ 3) 2) Длина полого алюминиевого куба составляет 10 см. Давление на поверхность стола составляет 1,3 кПа. Какова толщина куба? Руминий = 2700 кг / м ^ 3 3) Ботинки с ботинками длиной 30 см и шириной 10 см на 70 кг снега. Сколько раз человек испытывал бы снежное давление, если бы он был шириной 210 ​​см и на таких лыжах? 4) Высота мраморного камня 20 м, площадь подножия 2 м ^ 3. Какое давление оказывает камень на его позицию? r) 2700 кг / м ^ 3 5) Два медных цилиндра с одинаковой площадью опоры и одинаковым никелевым цилиндром имеют одинаковое давление на землю. Какова высота медного цилиндра, если никель имеет высоту 6 см? Пм = 8900 кг / м ^ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

1)Дано:

P =8000 Па  

ρ=8,9 г/см³=8900кг/м³  

Найти:

m-?

------------------

P =ρ•g•h

h=P/g•ρ=8000/9,8•8900=0,1 м=10см

V =h³=1000см³

m=ρ•V=8,9•1000=8900г=8,9 кг

2)Дано:

P=1300Па

S=10см=0.1м

Найти:

t-?

---------------------

F = P*S = 1300*(0.1*0.1) = 13 H.

m = F /  g = 13 / 9.81 =  1,325178 кг.

Vm = m / ρ = 1,325178 / 2700 =  0.000491 м³.

Этот объём равен объёму всего куба за вычетом его пустой части.

Составим уравнение: 0,000491 = 0,1³ - (0,1 - 2t)³.

После раскрытия скобок и приведения подобных получаем кубическое уравнение 8t³-1,2t²+0,06t-0,00049 =0

t = 0,0100783 м ≈ 1 см.