Сосуд содержит воздух (v = 20 моль) под давлением 10^5 Па и при температуре 17 °C . Найдите

объём,который занимает воздух

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

Ответ:

рV=(m/M)RT

P=(m/V)(RT/M)=ρ(RT/M)

M(воздуха)=1,29кг.моль ρ= PM/RT

подставить и сосчитать