Гоночный автомобиль трогается с места набирая скорость 30м/с (108 км/ч) за время t = 6 с. Движение

автомобиля считается равноускоренным. Как изменяются со временем: значение скорости; координата разгоняющегося автомобиля? (Для 7 класса) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

скорость изменяется по данной формуле: V=V0+at

координата меняется по данной формуле: x=x0+V0t+at^2/2

Объяснение:

Vt = 30м/с

t =6 с

V0=0

a=(V-V0)/t

a= (30-0)/6

a= 5 м/с^2

x=0+0+5•36/2

x=90 м