Гоночный автомобиль трогается с места и набирает скорость 30 метров секунду 108 километров в час

108 за время 6 секунд определите пройденный автомобилем за это время путь считая движение автомобиля равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Так как начальной скорости нет то
S=at^2/2
S=30*6^2/2=
30*36/2=
1080/2=540 метров

Ответ автомобиль проехал 540 метров