4.Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 25 см (в квадрате) площадь большего поршня 450

см(в квадрате) На меньший поршень действует сила 200 Н. Какая сила действует на больший поршень? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

3600 Н

Объяснение:

Давление в гидравлическом прессе постоянно .

P = F / S

F1/S1 = F2/S2

F2= F1*S2/S1 = 200 * 450 / 25 = 3600 Н