Известно, что во льду скорость распространения света в 1,31 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Какова

толщина льда, если за 4⋅10−9 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна замерзшей части водоёма, отразиться и вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.

Объяснение:

h = 0.5*v*t = c*t/2/1.31 = 0.46 м