Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 7 кг хлопкового

семени? Решить пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
21 / 5.1 = 7 / х
Перемножаем по диагонали
21х = 7 * 5.1
21х =35.7
х = 1.7 кг масла получили