-6(4+а)+8(а-6) решите плиз с подробным обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

2(а - 36)

Пошаговое объяснение:

-6(4+а)+8(а-6) = -6*4 + (-6)*а + 8а - 48 = -24 - 6а + 8а - 48 = 2а - 72 = 2(а - 36)

Отвечает Иванов Дмитрий.

Если нужно разложить на множители:

\displaystyle \tt -6(4+a)+8(a-6)=-2\bigg(3(4+a)-4(a-6)\bigg)=\\\\ \displaystyle \tt =-2(12+3a-4a+24)=\bold{-2(36-a)}

Если нужно упростить:

\displaystyle \tt -6(4+a)+8(a-6)=-6\cdot(4+a)+8\cdot(a-6)=\\\\ \displaystyle \tt =-6\cdot4-6\cdot a+8\cdot a-8\cdot6=-24-6a+8a-48=\\\\ \displaystyle \tt =\bold{2a-72}