ПОМОГИТЕ ПЖ Мальчик массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 8

см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютик Леся.

p=F/S=mg/ab

p=41*10/1,3*0,08=3 942 (Па)