Какое сопротивление у медного провода, если его длина равна 9 км, с площадью поперечного 30 мм2.

Удельное сопротивление меди 0,017 Ом • мм • м2. Какова сила тока в этом проводнике, если напряжение на его концах 3,5В? Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Ответ:

Дано:L=9км =9000м

S=30мм^2

Р=0,017 Ом*мм^2/м

U=3,5В

Найти=R? I=?

R=P*L/S=0,017 Ом *мм^2 /м*9000м/30мм^2=5,1Oм

I=U/R=3,5B/5,1 Ом=0,69А

Ответ:R=5,1Ом

I=0.69 А