Решите уравнение 15/x+1/7=3(целых) 1/7. Является число: 1)4. 2)5. 3)3. 4)7. 5)6.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Егор.

Ответ:

15/x+1/7=3цел.17

Приводим в неправелюную дробь .

15/x+1/7=22/7.

Приводим к общему знаменателю.

105+x=22x

x переводим в правую сторону .

105=22x-x

105=21x

x=105/21

x=5

Ответ: 2)