Заряд 8 нКл перемістили в електричному полі з точки з потенціалом - 60 В у точку з потенціалом 20

В. Яку роботу виконало поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ: работа равна A=q*(φ1-φ2)=8*10^(-9)*(-60-20)=-6,4*10^-7 Дж. Так как заряд перемещается из точки с меньшим потенциалом в точку с большим потенциалом, то работа отрицательна.

Объяснение: