Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила

равна D=14,3 дптр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

по формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:

D=1/F. => F=1/D

Подставляем:

F=1/14,3=0.0699 метров=6,99 см= 7см ( округляем до целых)

Ответ:7см