Электрическая лампа имеет сопротивление 475 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она

рассчитана на напряжение 240 В.  Мощность тока в лампе равна  Вт. Ответ округли до целых​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Арина.

Ответ:

1) I=U/R=220/475=0.463

2)P=I*U=0.463*220=101.86=102 Вт

Объяснение: