1.При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1530 Дж. Вычисли массу гвоздей,

если известно, что масса ящика равна 4 кг. Принять, что (g=10 Нкг). 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

A=(m1+m2)gh

m1=(A/gh)-m2

m1=(1500/10*9)-7=10 кг