Какую работу совершит ковёр-самолёт, мощностью 1,2 кВт за 10 мин полёта.


Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.

Відповідь:А=720кДж

Пояснення:

Дано:

N=1,2кВт=1200Вт

t=10мин=600с

А-?

N=A/t, A=N×t

A=1200×600=720000Дж=720кДж