С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 5.4т, чтобы обладать кинетической энергией

54 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Сергей.

E_k = \frac{mv^2}{2}\\=> v = \sqrt{\frac{2E_k}{m}}

Ek = 54 кДж = 54 * 10³ Дж

m = 5.4 т = 5,4 * 10³ кг

v = \sqrt{\frac{2 * 54 * 10^3}{5.4 * 10^3}}  = 2√5 м/с ≈ 4,47 м/с