В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 3,8 м находится кран, площадь отверстия которого равна

30 см2. Найди, с какой силой давит нефть на кран. (Плотность нефти ρ=820кг/м3, ускорение свободного падения g=9,8Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребова Анна.

Ответ:

2410.8

Объяснение:

h-3.8

S-30 cm2

p=820 kg/m3

g=9.8

F=mg

m=p*v

m=820*0.3=246

F=246*9.8=2410.8