СРОЧНО В резервуаре с нефтью имеется кран с площадью отверстия 25 см2, который используют для

слива нефти. Определи, с какой силой нефть действует на кран, если он находится на глубине 4,6 м. (Плотность нефти rho=820кг/м3, ускорение свободного падения g=9,8Н/кг). Ответ (округли до десятых): сила, с которой действует нефть на кран

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

Ответ:

Дано:

S=25см²

h=4,5м

Po=820кг/м³

g=10Н/кг

Найти: F

"СИ"

S=0,0028м²

Решение:

p=Pogh= 820кг/м³*10Н/кг*4,6м=37720Па

p=F/S следовательно F=pS= 37720Па*0,0028м²=105,616Н=105,6Н

Ответ: F=105,6Н