В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 3,8 м находится кран, площадь отверстия которого равна

30 см2. Вычисли, с какой силой давит нефть на кран.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac FS = \rho g h \Rightarrow F = \rho g h S = 800*10*3.8*0.003 = 91.2~N