Площадь малого поршня гидравлического пресса 100см2, а большого 400см2. Определите выйгрыш в силе

этого пресса​

Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

Ответ:

1) Соотношение S2 и S1 = 0.04/0.01=4

2) F2= F1*S2/S1=

F2=F1*4 - поэтому, чем больше отношение площадей поршней, тем больше выигрыш в силе, следовательно выигрыш составляет в 4 раза.

Объяснение: