Автомобиль преодолел подъем за 0,5 мин, двигаясь с ускорением –0,3 м/с^2 Какова была его скорость

в начале подъема, если в его конце скорость составляла 10 м/с?и с нормальным объяснением пожалст
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Ильяз.

Ответ:

19м/с

Объяснение:

V=V0+at

V - скорость (10м/с)

V0 - скорость в начале (нужно найти)

а - ускорение (-0,3м/с^2)

t - время (0,5мин=30с)

10=V0+(-0,3)×30

10=V0-0,3×30

10=V0-9

V0=10+9

V0=19м/с.

2 1