На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ? на второй стоянке первоначально машин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

1 стоянка - х

2 стоянка - 4х

1)4х-24=х+24

4х-х= 24+24

3х=48

х=48÷3

х=16 (авт) - 1 стоянка

2) 16 ×4= 64 (авт) - 2 стоянка

Покрокове пояснення: