Какой процент атомов радиоактивного вещества останется через 2 суток, если период его полураспада

равен 4 суткам? СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

≈71%

Объяснение:

t=2   T=4   N/No=?

===

N/No=2^(-t/T)=2^(-2/4)=1/√2≈0.707

========================