Какую силу надо приложить,чтобы удержать под водой камень массой 7,5 кг объемом 6 дм3?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

15Н

Объяснение:

Fа=1000×0.006×10=60Н

Fт=7.5×10=75Н

Fп=75H-60H=15H

Fа-сила архимеда = р(плотность воды)*V(объём погруженной часть тела)*g(10H/кг)

Fт-сила тяжести=m(масса тела)*g(10H/кг)

Fп- сила руки =сила тяжести - сила архимеда =Fa-Fт