Равнобедренном треугольнике с периметром 80 см одна из сторон равна 18 см. Найдите длину

основания треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

44 см.

Объяснение:

Периметр треугольника равен сумме всех сторон, то есть P треуг = a+b+c, где "a" и "b" это стороны, а "c" это основание. Так как треугольник равнобедренный => a = b => a = 18 = b. Соответственно P треуг = 18 + 18 + c. P треуг = 80 см, получаем уравнение

80 = 18 + 18 + c

80 - 18 - 18 = c

c = 80 - 36

c = 44

Ответ: 44