1. Яка потужність двигуна водяного насоса, який піднімає 100 кг води на висоту 5 м за 22 с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Мощность двигателя насоса равна примерно 227 Вт

Объяснение:

m = 100 кг - масса воды

h = 5 м  - высота подъёма

t = 22 с  -время работы

g = 10 м/c² - ускорение свободного падения

N - ? - мощность двигателя насоса

-------------------------------------

А = m · g · h - произведённая работа

N = A : t - мощность двигателя

N =  m · g · h : t = 100 · 10 · 5 : 22 ≈ 227 (Вт)