Рычаг, на концы которого действуют силы 8 Н и 24 Н, находится в равновесии. Короткое плечо рычага

равно 6 см. Определите длину рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.

Ответ:

Дано:

F1=8н

F2=24н

l2=6см

l1-?

СИ:

0,06М

F1/F2=l2/l1

l1=(F2*l2)/F1

l1=(24н*0,06м)/8н=0,18м

Объяснение: