Мальчик тянет санки вверх на горку прикладывая силу 25Н. Какова масса санок если высота горки

составляет 3 м , ее длина 6 м , а КПД наклонной плоскости - 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

работа затраченная Аз= F L= 25*6=150 Дж

работа полезная Ап= mgh

откуда m= An/ gh

КПД= Ап \ Аз

Ап= КПД* Аз= 0,8*150=120 Дж

m= 120 / 10*3=4 кг