3) Трактор массой 5 тонн имеет площадь обеих гусениц 2 м2. Найдите давление трактора на почву.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамаева Вика.

Ответ:

m=5000 кг    S=2 м²     p=?

===

p=F/S=m*g/S=5000*10/2=25000 Па

Ответ p=25000 Па    (25 кПа)

==============================

Объяснение: