При подъёме ящика с гвоздями на высоту 10 м, выполнена работа в 1578 Дж. Вычисли массу гвоздей,

если известно, что масса ящика равна 2 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишникова Анечка.

Ответ:

Масса гвоздей равна 14 кг

Объяснение:

Работа = Сила * Путь

A = F * S

F = \frac{A}{S}

F = \frac{1578}{10}  

F = 157,8  Н

F =  m * g

m =  \frac{F}{g}

m =  \frac{157.8}{10}

m = 15.7  кг  ≈ 16 кг  (весь вес ящика + гвозди)

15.7  кг - 2 кг  = 13,7 кг ≈ 14 кг  (гвоздей)

Масса гвоздей равна 14 кг