Определи показание динамометра, если рычаг находится в равновесии, а масса противовеса равна

m1=5кг. В случае необходимости ответ округли до десятичных долей и считай, что g=10Нкг

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

Я так полагаю, что динамометр прикреплен к противоположному концу рычага. Если так, то силы, приложенные к каждому плечу равны (т. к. по условию рычаг находится в равновесии):

\begin{lgathered}F_1=F_2\\ F_1=mg\\ F_1=2*10=20H\end{lgathered}F1=F2F1=mgF1=2∗10=20H

Ответ: 20 H