Определи показание динамометра, если рычаг находится в равновесии, а масса противовеса равна

1=12кг. В случае необходимости ответ округли до десятичных долей и считай, что =10Нкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

F₁L₁ = F₂L₂   =>   F₂ = F₁L₁ : L₂ = m₁gL₁ : L₂ = 15·10·3 : 6 = 75 (H)

Объяснение: