Найдите работу, совершаемую рабочим, если он равномерно поднимает на высоту 30 см деревянные

брусья длиной 2 м, шириной 0,5 м и высотой 0,1 м. Плотность дерева 15007800 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Непонятно с плотностью... Примем ρ = 780 кг/м³

1)

Объем бруса:

V = a·b·c = 2·0,5·0,1 = 0,1 м³

2)

Масса бруса:

m = ρ·V = 780·0,1 = 78 кг

3)

A = m·g·h = 78·10·0,3 ≈ 230 Дж