Сколько времени работал электродвигатель, если при силе тока 4 А и напряжении 128 В было

израсходовано 2,56 МДж энергии? Помогите, пожалуйста. Очень нужно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Дано:

I=4 А

U=128 В

Q=2,56 МДж=2560000 Дж

t=?

A=UIt

A=Q

Чтобы найти время нужно (выразим t):

t=Q/UI

t=2560000/(128*4)=5000 с.=83 минуты и 20 секунд.

Ответ: t=5000 с.