Жидкость налитую в конический сосуд с высотой 12 см и диаметром основания 10 см, перелили в

цилиндрический сосуд диаметром 4 см. Найдите высоту этого цилиндра. Пожалуйста, мне нужно срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ: h=75см

Объяснение: если диаметр основания конуса=10см, то его радиус=10/2=5см

Теперь найдём объем конуса по формуле: V=πr²×h, где h-высота конуса.

V=π×5²×12=25π×12=300π(см³)

Объём останется таким же, если жидкость перелить в цилиндрической сосуд, в котором радиус основания=

=4/2=2см

Теперь найдём высоту цилиндра зная его объем жидкости и радиус, используя формулу объёма: V=πr²×h

h=V÷πr²=300π÷π×2²=300π÷4π=75см