СРОЧНО. Два одинаковых заряда 1,6*10-19 Кл и 1,6*10-19 Кл находятся на расстоянии друг от друга в

36см. Определите их силу притяжения. (k=9*109)

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Гузелия.

Ответ:

1.77×10^-27

Объяснение:

f =  \frac{k \times q \times q}{r {}^{2} }

Посчитаем:

f =  \frac{9 \times 10 {}^{9}  \times (1.6 \times 10 {}^{19) {}^{2} } }{0.36 {}^{2} }  = 1.77 \times 10 {}^{ - 27}