1. На пути 1,2 км поезд увеличил скорость от 15м/с до 18м/с. С каким ускорением ондвигался и

сколько времени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Танюша.

Ответ:

73 с      0,04 м/с²

Объяснение:

s=1200 м     v1=15 м/с     v2=18 м/с     a=?    t=?

===

s=(v1+v2)*t/2 ----->

t=2*s/(v1+v2)=2*1200/(15+18)≈73 c

a=(v2-v1)/t=(18-15)/73≈0.04 м/с²

====================================