Сколько раз точка с угловой скоростью 10 рад / с вращается по кругу за 1 минуту?​


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

95.5

Объяснение:

ω=10 рад/с    t=60 c    N=?

===

ω=2*π*N/t

N=ω*t/(2*π)=10*60/(2*3.14)=95.5

====================