5. Решите уравнение и выполните проверку: 5(y+3) — 14=31СРОЧНОО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

y = 6

Объяснение:

5(y + 3) - 14 = 31

5y + 15 - 14 = 31

5y = 31 - 15 + 14

5y = 30

y = 30 / 5

y = 6

Проверка:

5*6 + 15 - 14 = 31

30 + 15 - 14 = 31

31 = 31