Решите уравнение и выполните проверку: (у - 5)+ 14=26 Помогите срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.

Ответ:

y=17

Объяснение:

(y-5)+14=26

y-5=26-14

y-5=12

y=5+12

y=17

Ответ:17