Упругие шары массами 200 г и 300 г движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с каждый. Найти

скорость более тяжелого шара после удара, если более легкий приобрел скорость 3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

Объяснение:

m1=0,2

m2=0,3

v0=2

v1`=3

по закону сохранения импульса

p1+p2=p1`+p2`

p1=m1*v0   p2=m2*v0

p1`=m1*v1`

p2`=p1+p2-p1`=m1*v0+m2*v0-m1*v1`=m2*v2`

v2`=(m1*v0+m2*v0-m1*v1`)/m2

v2`=(0,2*2+0,3*2-0,2*3)/0,3=4/3=1\frac{1}{3} м/с