Шар массой m1=10 кг сталкивается с шаром массой m2=6 кг. Удар шаров неупругий. Скорость первого

шара до удара v1=10 м/с. Шары после удара движутся в направлении, противоположном направлению движения первого шара до удара, их общая скорость после удара v=4 м/с. Найти величину и направление скорости второго шара до удара v2.

Ответы на вопрос

Отвечает Квяткевич Никита.

закон сохр импульса записывай m1v1+m2v2=v(m1+m2)   над скоростями вектоы еще

  10*10-6*v2=4(6+10)        6v2=100-64  => v2= 6