Помогите срочно! даю 15 баллов! Турист за первый час прошёл 7 км, затем остановился на 30 минут,

что бы отдохнуть, а затем двигался 1.5 часа и прошёл за это время 12.5 км. Определите скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

v_{cp}=\dfrac{s_1+s_2+...+s_n}{t_1+t_2+t_n}

s1 = 7 км;  t1 = 1 ч

s2 = 0 км;  t2 = 0,5 ч

s3 = 12,5 км;  t3 = 1,5 ч

v_{cp}=\dfrac{7km+0km+12.5km}{1h+0.5h+1.5h}=\dfrac{19.5km}{3h}=6.5\dfrac{km}h

Ответ:  6,5 км/ч