Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2 кг каменного угля? | Напишите пожалуйста

оформление и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ:

M=2 кг

q=2, 7*10^7

Q-?

Q=qm=27*10^6*2=54*10^6=54MДж

Объяснение:

Отвечает Петрусенко Михаил.

Ответ:

Q = q * m

q - удельная теплота сгорания ( для каменного угля 29000000 Дж / кг)

m - 2 кг

Q = 29000000 * 2 = 58000000 = 58 МДж

Объяснение: