Какое напряжение подано на концы нихромового проводника длиной 20м, и площадью поперечного сечения

0,8мм в кубе, если через поперечное сечение проводника за 3с прошло 18Кл заряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Yanberdin Ainur.

Ответ:

U=165 В

Объяснение:

Дано l=20м S=0,8мм2 q=18Кл t=3с p= 1,1 Ом*мм2/м

U-?

Решение

U=IR

R=pl/S=(1,1*20)/0,8=27,5 Ом

I=q/t=18/3=6 А

U=6*27,5=165 В

1 0